Quiénes Somos – NORTHVILLE

Nº1 en ventas desde 2008

NOSOTROS

Desde nuestros comienzos somos líderes en el mercado desde nuestra apertura en el año 2008. Nos destacamos por una propuesta de servicio, asesoramiento y calidad con los más altos estándares del mercado. Un crecimiento constante nos posiciona en este liderazgo. La satisfacción de nuestros clientes lo reafirma.

Más de 500mts. cubiertos para el área de ventas y servicios que incluye al departamento de accesorios, personalización de vehículos, seguros e Instrucción Off-Road nos convierte en la mejor concesionaria de la red.

Grupo GCDC

Contamos con más de 31 años de experiencia en la industria automotriz destacándose por sus valores orientados a la satisfacción de los clientes. Haciendo foco en la gestión integral del negocio nuestra meta es posicionarnos año tras año como líderes en ventas en las diferentes marcas que representamos.

Optimizamos la integralidad de los negocios ofreciendo venta de unidades 0km, usados, servicios, repuestos, accesorios, planes de ahorro y seguros, focalizado siempre en la excelencia del servicio y satisfacción de nuestros clientes. Sostenemos en el tiempo altas calificaciones en todos los programas de calidad (PCGC, SOC y SOS), estamos Certificados ISO 9001:2008. Contamos con equipos cualificados de acuerdo al estándar exigido por las terminales y nuestra propia filosofía.

MISIÓN

Ser la marca con mayor participación en el mercado, brindando una incomparable calidad y profesionalismo en detail y personalización para tu vehículo.

VISIÓN

Desarrollar y construir la mayor cartera de clientes sumamente satisfechos.

VALORES

Creativos e innovadores.
Excelencia en lo que hacemos.
Calidad y profesionalismo.
Desarrollo personal, profesional y trabajo en equipo.
Compromiso social responsable.

Nuestro Staff Comercial

Tatiana
Santander

Asesora comercial

tsantander@northville.com.ar

11 2455-6767

Juan Manuel Sablich

Asesor comercial

jsablich@northville.com.ar

11 2670-3021

Adalberto
Donadio

Asesor comercial

adonadio@northville.com.ar

11 5800-3748

Marcelo
Estudillo

Asesor comercial

mestudillo@northville.com.ar

11 6324-6225

 Belén
Fraggan

Asesora comercial

bfragan@northville.com.ar

11 3446-7606

Nuestro Staff de Financiamiento

Juan Manuel
Perrando

Supervisor

jmperrando@northville.com.ar

11 5474-0404

Cristina
Olavarria

Asesora comercial

colavarria@motorville.com.ar

11 6451-0865

Manuel
Lima

Asesor comercial

mlima@northville.com.ar

11 2863-6054

Juan Manuel
Garrino

Asesor comercial

jmguarino@northville.com.ar

11 2266-7176

Gian Franco
Salazar

Asesor comercial

gsalazar@northville.com.ar

11 2304-9839

NORTHVILLE S.A / Datos bancarios


CUIT: 30-64359472-9


BANCO: Santander Rio

Últimos 4 dígitos de CBU: 7368


Turnos Online