Quiénes somos - NORTHVILLE - Concesionario oficial Jeep & Ram

Nº1 en ventas desde 2008

NOSOTROS

Desde nuestra apertura en el año 2008 somos líderes en el mercado. Nos destacamos por una propuesta de servicio, asesoramiento y calidad con los más altos estándares del mercado. Un crecimiento constante nos posiciona en este liderazgo. La satisfacción de nuestros clientes lo reafirma.

Más de 500mts. cubiertos para el área de ventas y servicios que incluye al departamento de accesorios, personalización de vehículos, seguros e Instrucción Off-Road nos convierte en la mejor concesionaria de la red.

Grupo GCDC

Contamos con más de 32 años de experiencia en la industria automotriz destacándose por sus valores orientados a la satisfacción de los clientes. Haciendo foco en la gestión integral del negocio nuestra meta es posicionarnos año tras año como líderes en ventas en las diferentes marcas que representamos.

Optimizamos la integralidad de los negocios ofreciendo venta de unidades 0km, usados, servicios, repuestos, accesorios, planes de ahorro y seguros, focalizado siempre en la excelencia del servicio y satisfacción de nuestros clientes. Sostenemos en el tiempo altas calificaciones en todos los programas de calidad (PCGC, SOC y SOS), estamos Certificados ISO 9001:2008. Contamos con equipos cualificados de acuerdo al estándar exigido por las terminales y nuestra propia filosofía.

MISIÓN

Ser la marca con mayor participación en el mercado, brindando una incomparable calidad y profesionalismo en detail y personalización para tu vehículo.

VISIÓN

Desarrollar y construir la mayor cartera de clientes sumamente satisfechos.

VALORES

Creativos e innovadores.
Excelencia en lo que hacemos.
Calidad y profesionalismo.
Desarrollo personal, profesional y trabajo en equipo.
Compromiso social responsable.

Nuestro Staff Comercial

Nadia
Moraña

Supervisora

nadia.morana@northville.com.ar

Orlando
Lopez

Asesor comercial

olopez@northville.com.ar

11 3865-0990

Juan Manuel Sablich

Asesor comercial

jsablich@northville.com.ar

11 2670-3021

Alejandro
Almeida

Asesor comercial

aalmeida@northville.com.ar

11 3033-0432

Marcelo
Estudillo

Asesor comercial

mestudillo@northville.com.ar

11 6324-6225

Leandro
Morales

Asesor comercial

lmorales@northville.com.ar

11 6414-0356

Guillermo Gimenez

Guillermo
Gimenez

Asesor comercial

ggimenez@motorville.com.ar

11 6308-7901

Nuestro Staff de Financiamiento

Sergio
Acuña

Supervisor comercial

sacuña@northville.com.ar

11 5747-3750

Monica
Figueroa

Asesor comercial

mfigueroa@northville.com.ar

11 5614-1204

Hernán
Barrientos

Asesor comercial

pbarrientos@northville.com.ar

11 3695-1633

 

Cintia
Godoy

Asesor comercial

cgodoy@northville.com.ar

11 2839-2821

Ariel
Posat

Asesor comercial

aposat@northville.com.ar

11 6284-2992

Antonella
Basile

Asesor comercial

abasile@northville.com.ar

11 5961-8692

Andrés Filipini

Andrés
Filipini

Asesor comercial

afilipini@motorville.com.ar

11 4067-4294

NORTHVILLE S.A / Datos bancarios


CUIT: 30-64359472-9


BANCO: Santander Rio

Últimos 4 dígitos de CBU: 7368


Turnos Online
Estamos online
Estamos online
NORTHVILLE
Hola
¿En qué podemos ayudarte?